Ч.3 ст. 390 ГПК РФ

• г. Новосибирск

Какой документ выносит суд по ч.3 ст. 390 ГПК РФ в случае отсутствия оснований?

Обычное письмо, не определение?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Сергей!

Кассационный суд общей юрисдикции даже при отмене постановления суда первой или апелляционной инстанции полностью либо в части и оставлении заявления без рассмотрения или прекращении производства по делу всё равно выносит определение, а не письмо (ст. 390.1 ГПК РФ).

Если же речь идёт о том, какой судебный акт должен быть вынесен кассационным судом общей юрисдикции в случае представления сторонами дополнительных доказательств по делу, то свои выводы суд излагает в определении, которое выносит по результатам рассмотрения жалобы (преставления).

Здравствуйте. Речь идет о части 3 ст. 390 ГПК. Мне зам. председателя ВС РФ на мое заявление о несогласии с определением судьи Верховного суда, только письмо написал, о том, что оснований для несогласия нет. Никаких доводов и мотивов. Только то, что нет оснований. Я запросил копию определения на сайте ВС РФ. Они мне в ответ опять тоже самое письмо отправляют