Был лишен водительского удостоверения 8 лет назад! Штраф 30 000 не оплатил! Нужно ли его платить спустя 8 лет?

• г. Санкт-Петербург

Был лишен водительского удостоверения 8 лет назад! Штраф 30 000 не оплатил! Нужно ли его платить спустя 8 лет?

Ответы на вопрос (6):

Не нужно.

Добрый день!

Да, нужно платить, при этом можно подать в суд ходатайство о прекращении административного наказания, ввиду истечения срока срока давности и не платить.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Не нужно. Истек срок давности

Да, только Вам нужно обратиться в суд с соответствующим заявлением.

Здравствуйте

срок давности автоматически не применяется

нужно обратиться в суд с заявлением о прекращении исполнения постановления суда о назначении штрафа

Будет решение-можете не платить

Нужно.

Ст.32.6. КоАП РФ

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Удачи.