Разрешено ли продавать алкоголь с предъявлением водительских прав - законодательство и особенности

• г. Челябинск

Могу ли я продавать алкоголь при предъявлении водительских прав? Какой закон это позволяет или наоборот? Какие могут быть особенности?

Ответы на вопрос (2):

Нет - такие поправки в закон не были приняты.

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, водительское удостоверение не является документом, удостоверяющим личность и позволяющим установить возраст покупателя алкогольной продукции, в связи с чем отказ продавца в продаже алкогольной продукции при предъявлении водительского удостоверения будет являться правомерным.

Дело в том, что по закону паспорт - единственный документ, удостоверяющий личность гражданина.

Основание:

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 15.07.2021) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

Можете, главное убедиться, что 18 лет