Работа водителем трамвая - вернули досрочный выход на пенсию по вредности, но не хватает лет стажа – законно ли это?

• г. Ачинск

На моём предприятии убрали досрочный выход на пенсию по вредности. Я работаю водителем трамвая. Вернули, но в итоге теперь мне не хватает этих 5 лет, хотя стаж 15 лет выработан. Теперь мне придётся работать ещё 5 лет, которые были убраны. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Теперь льготный стаж определяет только работодатель. Если вы считаете, что ваши права нарушены, обращайтесь с жалобой на работодателя в трудовую инспекцию или в прокуратуру.

Подробнее ➤