Как подать ходатайство об отложении дела из-за отпуска - советы и рекомендации

• г. Калининград

Если суд назначает слушание дела на дату, во время котой я буду в отпуске в другом городе и если подать ходатайство об отложении дела, удовлетворит ли его суд? и какую лучше причину указать в нем?

Ответы на вопрос (5):

Суд удовлетворил ходатайство.

Добрый день! Ходатайствуйте об отложении, и приложите документы подтверждающие невозможность присутствовать на заседании.

Здравствуйте, Наталья!

В ходатайстве укажите причину об отложении рассмотрения дела в связи с Вашим отсутствием в городе в котором рассматривается дело, приобщив к ходатайству копии проездных билетов. Только не стоит указывать, что Вы будете в отпуске, напишите, что отъезд вынужденный, не требующий отлагательств по семейным обстоятельствам.

Признать причину уважительной и отложить слушание дела - будет решать судья в процессе на основании поданного ходатайства!

Удовлетворит, если вы приложите подтверждающие документы вашего отсутствия