ДТП с пьяным водителем, скрывшимся с места происшествия - возможность получения выплаты от страховой компании и взыскание с виновника

• г. Краснодар

Произошло ДТП, водитель скрылся, его сразу же поймали он был пьяный не на своей машине, осаго нет, могу ли я получить выплату у своей страховой компании а она взыскать с него?

Ответы на вопрос (4):

Владимир, обратитесь в СК

Непонятно, но если в Вашем КАСКО нет такого страхового случая, то нет, по своему ОСАГО - получить нельзя будет.

Так не получится, взыскивать надо с владельца транспорта.

Нет, не можете, так как у виновника не было полиса ОСАГО. Ваша страховая компания ОСАГО платит Вам только при условии, что она получит от компании виновника сумму произведённой Вам выплаты. У Вас только один выход: обращаться с иском в суд к виновнику.