Как снять наложенный арест на карту, если я был выписан из квартиры до решения суда?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос следующий.

Был прописан у брата, наложили арест на карту в размере 43 тыс. рублей, но я был выписан до решения суда, также, я не проживал в квартире более 3 х лет, есть ли возможность у меня снять арест, или как-то его обжаловать?

Ответы на вопрос (10):

Для ответа нужно читать решение суда и знать некоторые обстоятельства не прописанные в вопросе

Я проживаю в республике Беларусь, с братом связь не поддерживаю, на сколько мне известно, квартира была продана, а об аресте я узнал уже по факту, как сняли средства с карты

У вас сплошные не выясненные обстоятельства - сайт не может отвечать на то, что не известно... выясняйте обстоятельства и задавайте точный вопрос

Отмените судебный приказ и тогда в суд иск по ст. 443 ГПК РФ для возврата денег.

Здравствуйте.

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с документами по делу. Для получения более подробной консультации Вы можете выбрать любого юриста и договориться с ним об условиях консультации.

Можно.

Сначала нужно отменить судебный приказ.

Срок для отмены приказа - 10 дней со дня получения по почте.

Обращайтесь к юристам за оставлением в личные сообщения.

Это из-за долгов по вине брата? Тогда придется доказывать, что были выписаны до решения суда и долги не ваши, и собрать справки на эту тему. Дистанционно, скорее, всего, не решить.

Необходимо ознакомиться с решением суда, в некоторых случаях возможно снять арест

Если вы становитесь сроки то можете оспорить долгу после момента выписки

Отменяйте судебный приказ, прекращайте ИП, а пока решаете вопросы, то ч. 5.1. ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве" в помощь, если работаете официально.

Платить вы обязаны были согласно ЖК РФ, т.к. имели регистрацию. Брату спасибо скажите.