Как снять наложенный арест на карту, если я был выписан из квартиры до решения суда?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос следующий.

Был прописан у брата, наложили арест на карту в размере 43 тыс. рублей, но я был выписан до решения суда, также, я не проживал в квартире более 3 х лет, есть ли возможность у меня снять арест, или как-то его обжаловать?

Ответы на вопрос (10):

Для ответа нужно читать решение суда и знать некоторые обстоятельства не прописанные в вопросе

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в республике Беларусь, с братом связь не поддерживаю, на сколько мне известно, квартира была продана, а об аресте я узнал уже по факту, как сняли средства с карты

Спросить
Пожаловаться

У вас сплошные не выясненные обстоятельства - сайт не может отвечать на то, что не известно... выясняйте обстоятельства и задавайте точный вопрос

Спросить
Пожаловаться

Отмените судебный приказ и тогда в суд иск по ст. 443 ГПК РФ для возврата денег.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с документами по делу. Для получения более подробной консультации Вы можете выбрать любого юриста и договориться с ним об условиях консультации.

Спросить
Пожаловаться

Можно.

Сначала нужно отменить судебный приказ.

Срок для отмены приказа - 10 дней со дня получения по почте.

Обращайтесь к юристам за оставлением в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Это из-за долгов по вине брата? Тогда придется доказывать, что были выписаны до решения суда и долги не ваши, и собрать справки на эту тему. Дистанционно, скорее, всего, не решить.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо ознакомиться с решением суда, в некоторых случаях возможно снять арест

Спросить
Пожаловаться

Если вы становитесь сроки то можете оспорить долгу после момента выписки

Спросить
Пожаловаться

Отменяйте судебный приказ, прекращайте ИП, а пока решаете вопросы, то ч. 5.1. ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве" в помощь, если работаете официально.

Платить вы обязаны были согласно ЖК РФ, т.к. имели регистрацию. Брату спасибо скажите.

Спросить
Пожаловаться

На мою квартиру наложен арест по уголовному делу бывшего хозяина квартиры, кого писать ответчиком в иске о снятии ареста и можно ли третьим лицом указывать суд, который наложил арест?

Здравствуйте. Если арест на имущество наложил суд, может ли снять его пристав после завершения исполнительно производства?

Я купил нежилое помещение, зарегистрировал его в ФРС. Теперь суд наложил арест на квартиру в обеспечение иска к бывшему собственнику, указав что арест накладывается на помещение, принадлежащее бывшему собствеенику. Однако регистратор все-таки зарегистрировал ограничение. Что лучше обжаловать действия регистратора? Или все-таки обращаться в суд вынесший решение о наложении ареста?

В праве ли пристав исполнитель отменять арест наложенный судом на имущество должника в обеспечительных целях если суд удовлетворил иск частично на меньшую сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, что надо сделать для снятия ареста в такой ситуации: на счёт наложен арест судом (в обеспечение иска, решения еще нет). При этом организация не относится к этому суду по территориальному признаку - по юрадресу орг-ция подсудна другому районному суду. По адресу, указанному истцом в качестве фактического, организация не находится - аренды там у нее нет, директор там не находится, она там была РАНЬШЕ, но уже съехала.

Наложен арест на карту и счёт в Сбербанке, минуя фссп, на основании судебного приказа. Но дело в том, что на счёт мне поступают алименты и пенсия на ребёнка-инвалида. Можно ли как-то снять этот арест? Куда обратиться, подскажите пожалуйста.

Наложен арест на карту Сбербанка. В онлайн-Сбербанк указан взыскатель ООО "Сириус-Трейд" .Обратилась к ним, но те утверждают, что арест не накладывали, предложили оплатить долг, а об отмене приказа обратиться в банк. Что делать? Кто снимет арест?

Скажите пожалуйста, если на приватизированную квартиру был наложен арест, но по решению суда арест снят. Судебные приставы дали на руки постановление о снятии ареста. Квартира мне досталась по наследству, мне нужно её оформить на себя. Что мне нужно делать и куда обратиться? И какие документы нужны для оформления? Спасибо.

Приставы наложили арест на карту и 6 месецев уходили все деньги. Это были детские поссобия на ребенка. Я доказала что это детские и арест сняли. Но день так и ни кто не вернул. Как вернуть деньги? И кто их должен вернуть?

Приставы могут арест наложить на карту моментом от сбербанка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение