Мама смогла ли списать долги и сохранить совместное имущество в разводе?

• г. Новосибирск

Мама хочет подать на банкротство.

У нее 4 кредита, и рассрочка от Сбера на стройматериалы.

С папой в разводе, на папе машина, но брали они ее будучи в браке.

Возможно ли это все списать?

И не лишится ли папа машины?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток. Если они в разводе, значит автомобиль не делили, и он уже принадлежит отцу, исходя из этого можно смело проводить процедуру банкротства, не боясь потерять автомобиль отца. Можем проконсультировать по вопросу банкротства, у нас самый низкий ценник в РФ, и всегда бесплатные консультации.

Здравствуйте. Половина машины уйдет в счет погашения долга. Лучше провести раздел имущества.

Они уже разведены, имущество не делили, я это говорю по практике. Раз деления не было, то авто теперь принадлежит супругу. А он уже ей никто.

Доброе утро!

В процедуре банкротства авто будет реализовано, 50% от стоимости получит отец, остальные 50 % пойдёт в конкурсную массу.

Маме должно быть всё равно, раз она в разводе с супругом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Папа лишится машины.

"Списать" возможно. Машина будет реализована в банкротной процедуре с выплатой 50% цены реализации небанкротящемуся бывшему супругу. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.