Возможно ли в данный момент поставить на учет бтр?

• г. Барнаул

Появился вопрос, допустим я куплю БТР, смогу ли я поставить его на учет? С 2020 года как я понял их не ставят на учет

Ответы на вопрос (3):

Можно поставить, набрать полный расчёт и рассекайте

Регистрацией самоходных машин, к которым относятся списанные военные образцы, занимается Гостехнадзор. Он запретил пережвижение по дорогам частных БТР,

Поэтому, если вы и купите БТР, то только как экспонат в своем дворе.

Не подскажите, а где этот запрет прописан? Я не могу найти ничего по этому поводу