Как диагноз F10.1 в амбулаторной карте стал причиной лишения водительских прав - советы юриста

• г. Томск

В амбулаторной карте обнаружили диагноз F10.1,никакого обследования не проходило, лежал в больнице, попал по скорой с низким давлением, потом обнаружили пневмонию, начали делать системы, после нескольких процедур почувствовал ухудшение состояния, попросил отметить лечение получил отказ, в результате после очередной системы была кратковременная потеря сознания, одышка, я астматик у меня ХОБЛ, диабет 2 типа, ИБС,перенес инфаркт миокарда, в результате после выписки мне внесли в амбулаторную карту диагноз F10.1, и об этом я узнал через год когда пришел проходить медосмотр для получения справки для замены водительского удостоверения на трактор, писихиатор - нарколог отказал в подписании справки, он предложил мне стать на учёт,я ушел от врача, и на учёт я не встал т.к. не считал это необходимым, сегодня т.е. 25 апреля 2023 года мне принесли извещение из прокуратуры о том, что прокуратура подала ходатайство в суд о лишении меня водительских прав в связи с имеющимся у меня диагнозом F10.1. Подскажите что делать.

Ответы на вопрос (1):

Писать в суд возражения, надо читать извещение