Зарплата у мужа 17 000, на какую сумму алиментов я могу рассчитывать?

• г. Белгород

Я хочу развестись с мужем, у нас двое детей. (5 лет и 11 мес.) Я прописана у знакомых, а дети с мужем в доме его родителей. Где мне подавать на развод? Какие документы для этого нужны? Зарплата у мужа 17 000, на какую сумму алиментов я могу рассчитывать? На меня оформлены 4 кредита? Как разделить кредиты при разводе?

Ответы на вопрос (1):

Алла! У вас двое детей, поэтому алименты 33% от заработка мужа на двоих детей. Кредиты делятся пополам между вами и мужем либо по соглашению между супругами в досудебном порядке, либо на основании иска в судебном порядке. Для развода нужны следующие документы: заявление о расторжении брака, свидетельство о браке, копии свидетельств о рождении детей, госпошлина - 400 рублей.Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний