Зарплата у мужа 17 000, на какую сумму алиментов я могу рассчитывать?

• г. Белгород

Я хочу развестись с мужем, у нас двое детей. (5 лет и 11 мес.) Я прописана у знакомых, а дети с мужем в доме его родителей. Где мне подавать на развод? Какие документы для этого нужны? Зарплата у мужа 17 000, на какую сумму алиментов я могу рассчитывать? На меня оформлены 4 кредита? Как разделить кредиты при разводе?

Ответы на вопрос (1):

Алла! У вас двое детей, поэтому алименты 33% от заработка мужа на двоих детей. Кредиты делятся пополам между вами и мужем либо по соглашению между супругами в досудебном порядке, либо на основании иска в судебном порядке. Для развода нужны следующие документы: заявление о расторжении брака, свидетельство о браке, копии свидетельств о рождении детей, госпошлина - 400 рублей.Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний

Спросить
Пожаловаться

Я хочу развестись с мужем, у нас двое детей. (5 лет и 11 мес.) Я прописана у знакомых, а дети с мужем в доме его родителей. Где мне подавать на развод? Какие документы для этого нужны? Зарплата у мужа 17 000, на какую сумму алиментов я могу рассчитывать?

Мы с мужем в браке состоим с апреля 2013 года, т.е. 1 г 2 мес. Находясь в браке с мужем, для его нужд взяли кредит в банке, но документы по кредиту оформлены на мое имя. Вопрос: при подаче заявления на развод могу ли я указать на какую сумму был взят кредит и разделить сумму кредита на мужа, т.к. кредит был взят совместно в браке.

Хочу развестись с мужем! У нас двое дитей! Есть кредиты, которые оформлены все на меня! Можно ли долги по ним разделить при разводе?

Хочу развестись с мужем, он игрок набрал кучу кредитов, 2 кредита оформлены на меня. У меня двое детей 3 и 7 лет, один ребенок совместный. Какие документы нужно предоставить в суд? Как обязать выплачивать его кредиты после развода? Дети остаются со мной, совместно нажитого имущества нет только долги из-за игровых автоматов.

Хочу уточнить такой вопрос, у меня двое несовершеннолетних детей, собираюсь разводиться с мужем. Есть кредит, оформлен на меня, брался для погашения кредита мужа есть документы, при разводе можно мужа обязать выплачивать кредит?

Будучи в браке был взят ипотечный кредит. Он был оформлен на мужа. При разводе кредит не был поделен между нами. Оставшуюся сумму по кредиту, после развода погасила я со своих средств. Могу ли я взыскать с бывшего мужа половину потраченной суммы на погашение кредита. И что для этого нужно.

Хочу развестись с мужем, у нас двое детей 6 лет и 7 мес. Какие нужны документы для подачи на развод, старший сын прописан у его родителей, а младший у моих. И насчёт алементов на детей и на меня (так как я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, моё пособие составляет 6 тыс. из них 5 тыс. кредиты и 1 т кварплата, может ли суд назначить и мне алементы)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в браке пять лет, у меня двое детей! Но жизни больше нет с мужем, хочу развестись, но боюсь, так как при разговоре о разводе он мне говорит что дети останутся по законам РФ с ним. я боюсь этого, ведь без детей я жизни своей не представляю! Я получила гражданство в 2018 году, работаю с сентября этого года, зарплату получаю стабильно. Прописаны мы оба у свекрови. Скажите могу я подавать на развод и не бояться что он заберет у меня детей? Куда идти и какие документы нужны для развода и подачи на алименты?

Еще один вопрос я получила материнский капитал, хочу купить квартиру, но боюсь что при разводе муж у меня ее тоже отнимет? Как мне быть с юридической точки зрения? Помогите пожалуйста.

У меня такой вопрос: я с мужем в браке с июня 2006 года, на данный момент у нас имеются несов. Летние дети (сын:5 лет 8 мес. ;дочери:5 мес.) .Дети зарегистрированы со мной, а муж прописан в другом месте но проживает вместе с нами. Нажили совместное имущество, и кредиты которые оформлены на меня.

Какие документы нужны для развода? Вообще возможно ли развестись если ребенку менее 1 года? Как разделить имущество? Можно ли разделить и кредиты если они оформлены только на меня?

Я хочу подать на развод с мужем на раздел имущества и на аллименты все сразу. У нас двое несовершеннолетних детей второму только 2 мес. муж против развода. Один ребенок прописан со мной один с мужем. Какие мне нужны документы для развода и могут ли нас развести без согласия мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение