Наследство, налоги и продажа квартиры - что нужно знать?

• г. Липецк

Вступила в наследство в 17-м году. Документы все оформила, но не получала свидетельство в рос реестре за 2000 руб. сейчас решила продать квартиру, буду ли я платить налог 13% с её продажа? На сайте налог квартира числится за мной с 17-го года, налог на неё тоже плачу.

Ответы на вопрос (3):

Ольга, налог платить не нужно в Вашем случае.

Ольга, добрый день! Так как вы вступили в наследство в этом случае должно пройти три года с момента владения недвижимостью. Сам срок считается со дня смерти наследодателя (день открытия наследства). Поэтому Вы не должны платит НДФЛ и подавать декларацию о доходах.

Нет, налог платить Вам не нужно.