Скажите если подать на раздел имущества спустя семь лет можно разделить дом, имущество которое она вывезла и машину?

• г. Алексеевка

Мой муж в разводе со своей бывшей женой уже семь лет! до развода у них был общий дом, машина и нажитое имущество! При разводе она забрала машину и имущество за домом смотрит муж! Скажите если подать на раздел имущества спустя семь лет можно разделить дом, имущество которое она вывезла и машину?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия! К сожалению нельзя подать на раздел имущества.

Согласно ст.38 СК РФ ч. 7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

С уважением, Сотникова С.А. г. Белгород

тел.: 8-960-634-31-77, консультации по телефону у меня бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

Брат хочет подать на раздел совместно нажитого имущества (далее имущество) после развода. Развод был 2 мес назад. В имуществе только машина, она в собственности у жены. Если она машину сейчас продаст, то он потом сможет подать в суд на раздел имущества? Или нужно как можно скорее в суд пока не продана машина?

При разводе имущество не делили в судебном порядке. Из общего совместно нажитого, которое можно было бы разделить только 2 машины (остальное имущество у каждого приобретено до брака). У каждого осталось по машине. Недавно узнала, что муж машину продал, меня в известность не поставил. После развода прошло 5 лет. Читала, что мне можно подать иск о разделе его машины на основании того, что мои права нарушены. Можно ли мне так подать исковое заявление, чтобы разделить проданную мужем машину, так как он нарушил мои права, не восстанавливая срок исковой давности по разделу совместно нажитого имущества. Так как если срок восстановят, муж тоже может подать встречный иск на раздел моей машины (да и за свою он после развода кредит доплачивал). Но я бы хотела поделить его машину на основании нарушения моих прав, а так как не будет восстановлен срок исковой давности, он бы не смог подать встречный иск на раздел моей машины. Возможно ли такое?

Спасибо.

Скажите, пожалуйста, мама с папой в разводе примерно лет 5, до развода нажито имущество дом, оформлено на маму, при разводе на раздел имущество не подавалась и не делилось, имеет ли право маму спустя пять лет выписать мужа как бывшего члена семьи (жить ему идти есть куда)? И в праве ли муж подать на раздел имущества спустя столько времени?

Если до развода, муж продаст машину и заберет себе деньги, будет ли это учитываться при разделе имущества? (на развод только собираемся подать)?

Если до развода, муж оформит машину на родственника, чтобы не делить ее при разводе, жена сможет претендовать на нее при разделе имущества?

(Стоимость машины 400 тыс. руб. Записана на мужа).

Спасибо.

Вышла замуж за мужчину, у которого была квартира, и машина, прожили 5 лет, при проживании купили дачу (муж говорит, что на его деньги), поменяли машину ему, купили машину мне, родили двоих детей (на данный момент детям 3 и 5 лет)... сейчас возник вопрос о том, что я не вложила во все нажитое ни копейки со слов мужа... хочу написать расписку о том, что после развода не претендую на имущество, которое было до свадьбы... при разводе могу ли я претендовать на раздел дачи, машин? В случае написания расписки по разным обстоятельствам, что я не претендую на нажитое имущество, в случае развода какие шансы оспорить данную расписку и подать на раздел имущества?

Скажите бывший муж решил после 2.5 лет подать на раздел имущества машины. При т ом при разводе он написал отказ от раздела, а машину продала.

Помогите советом! Хочу подать на развод с мужем и на раздел имущества. У нас в браке приобретенная квартира и машина. По закону мои 50 проц квартиры и машины. Скажите как действовать если после развода и раздела продать квартиру и машину, муж откажеться продавать имущество. Могу ли я обязать выплатить мне мои доли?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж после развода продолжает ездить на машине, владелицей которой являюсь я. Все документы на машину так же находяться у него. Раздела имущества при разводе небыло. Являеться ли на данный момент удержание машины и докумнтов незаконным? Должен ли бывший муж вернуть мне машину и документы и подавать в суд на раздел имущества самостоятельно?

Раздел имущества (машина) при разводе. Уважаемые юристы. Ситуация такая муж собирается подавать на развод в совместно нажитом имуществе есть машина записана на меня, он собирается подавать на раздел этой машины, могу ли я сейчас переписать эту машину на другого человека (продать) Получается что мы пока в браке, он может признать эту сделку недействительной?

После развода у мужа осталась машина, сейчас у нас мы делем наше нажитое имущество, если он переписал машину на другого человека после развода, я могу подать на раздел машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение