Банк Траст продал непогашенный кредит коллекторскому агентству спустя 12 лет - что делать в случае иска?

• г. Ставрополь

2011 году брал в Банк Траст кредит 30 тысяч долг не погашен был так как Траст исчежз, после 12 лет они продали долг колекторскому огентсву спутник, они требуют ч меня 503000 тысячи мир. Судья рассмотрел в пользу взыскателя, скажите что и как мне поступить ведь срок исковой давности прошёл уже как 12 лет.

Ответы на вопрос (9):

Добрый день!

В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Нет сроки пока не пропущены о задолжности узнал с 25 04 2023 тоесть его вручили мне есть в запасе 8 дней

Почему вы не заявили о применении срока давности, суд самостоятельно его не применяет, если сроки на прошли срочно пишите жалобу на решение суда

Не сроки я не пропустил ещё 8 дней есть в запасе узнал о задолжности 25 04 2023

Я так понимаю - в отношении вас вынесен судебный приказ. Представьте суду возражение на приказ с требованием его отмены, но не ссылайтесь на сроки исковой давности, они в приказном производстве ВООБЩЕ не принимаются в расчет. Приказ подлежит отмене совсем по иным основаниям, согласно ст. 129 ГПК РФ.

Видимо был вынесен судебный приказ. Его нужно отменить, чтобы появилась возможность применить срок исковой давности

Да судебный приказ на руках буду возражать его, а как потом по исковой давности тоже писать заявление?

Добрый день суд уже прошел, заявить исковую давность вы не сможете, только отменить приказ, а далее кредитор может обратиться в районный суд общей юрисдикции, где сумма задолженности будет еще больше, поэтому рекомендую обратиться с заявлением о банкротстве в Арбитражный суд СК, чтобы раз и навсегда списать долг!

А как насчёт исковой давности 12 лет сумма долга была 30000 тысяч из них 15000 проплачено потом банком продано коллекторскому агенству где превышали сумму на своё усмотрение.