Продлил контракт на год в январе 2023 положена ли выплата 195000 или нет, кадровый военный!

• г. Москва

Продлил контракт на год в январе 2023 положена ли выплата 195000 или нет, кадровый военный!

Ответы на вопрос (4):

Указ Президента Российской Федерации от 02.11.2022 № 787 "О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации"

Единовременная денежная выплата установлена гражданам, призванным на военную службу по мобилизации, военнослужащим, проходившим военную службу по призыву (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования), иным гражданам РФ (иностранным гражданам), которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ сроком на один год и более.

Указ распространяется на правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 года.

Это да или нет, чё вы шаблоны отсылаете

Вы читать умеете или нет? Шаблоны вам никто не шлёт, а первоисточник направляют. Не согласны, обратитесь сначала тогда к Министру обороны РФ с рапортом, а потом и к Главкому.

Добрый день. В данном случае однозначного ответа нет. Исходя из буквального толкования, указ Президента РФ не содержит исключений для тех военнослужащих, ранее проходивших военную службу по контракту. Необходимо подавать рапорт, и обжаловать в административном и судебном порядке.