Может ли человек с бронхиальной астмой получить группу инвалидности и как это сделать?

• г. Тверь

У моей тети тяжелая бронхиальная астма, смешанной формы. Есть множество сопутствующих заболеваний. Может ли она подать на в тэк чтоб получить группу инвалидности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Решение вопроса об установлении группы инвалидности возможно. Определение группы инвалидности проводится по результатам исследований, анализов и анамнезу заболевания. Можно обратиться к лечащему врачу для получения посыльного листа, пройти необходимых специалистов и подать документы на комиссию МСЭ, по результатам будет принято решение.

Обращались, и лежала в больнице в Москве и в Твери, пульмонолог подготовила документы сказала ехать к терапевту отдать документы, а терапевт отказала. Сказала она ничего подавать не будет.