Я заполнила заявку на кредитную карту в компании Финанс-Актив - стоит ли платить за ее получение?

• г. Волгоград

На сайте в Интернете я заполнила заявку на кредитную карту в компании Финанс-Актив г. Тольятти, которая не является кредитной. Услуги предоставляются по договору публичной оферты. По смс пришел ответ, что заявка на выпуск Экспресс-карты одобрена и она будет доставлена почтой. Сегодня пришло извещение, что я при получении должна заплатить 810 рублей. Подскажите, если я заплачу, это является гарантией того, что я получу деньги по этой карте, или карта будет бесполезна? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина! Договор публичной оферты-это когда организация (в данном случае банк) предлагает свои услуги неопределенному кругу лиц, и если лицо к нему обратится, то организация обязана предоставить эти услуги, которые отражены в самом договоре (публичной оферте). Ответить точно не представляется возможности ввиду того, что необходимо изучить сам договор. Прочтите его внимательно, организация обязана предоставить услуги согласно этого договора, не более и не менее.