Как получить отчество в метрике ребенка, родившегося в России, если у матери нет отчества в заявлении?

• г. Саратов

Я гражданка Таджикистана мой ребенок родился в России он получил метрику в России но у меня закса нет в его метрике на поле отца не чего не написано может ли гражданин России у сановит его

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 125 Семейного кодекса РФ, усыновление производится судом по заявлению лиц (лица), желающих усыновить ребёнка.

Удачи.