Может ли квартиросъемщик дать временную регистрацию без согласия со-жителями в несобственной квартире?

• г. Ашхабад

Мы прописаны в квартире в двоем я не евляюсь квартиро сьемщиком у нас не проватизированая квартира может ли квартиро сьемщик дать без меня временную регистрацию чужому человеку

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии с законодательством РФ, временную регистрацию можно оформить только с согласия всех совершеннолетних прописанных в помещении. Если вы не согласны на оформление временной регистрации для чужого человека, квартиросъемщик как лицо, зарегистрированное в квартире, не может предоставить ее без вашего согласия. Также отметим, что оформление временной регистрации требует согласия собственника жилого помещения или его представителя. Поэтому, без вашего согласия на оформление временной регистрации для третьих лиц, квартиросъемщик не имеет права предоставить такую регистрацию.