Военный пенсионер может получить компенсацию за зубные протезы, оплатив их самостоятельно?

• г. Тверь

На каком основании военный пенсионер должен получить денежную компенсацию за протезирование зубов если провел эту операцию за свой счет

Ответы на вопрос (2):

Ст. 20 5. Офицеры, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно - штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом на стацио-нарное лечение в соответствии с заключением военно - врачебной комиссии или в санаторно - курортные и оздоровительные учреждения и обратно (один раз в год).

Протезирования нет в перечне.

Как нет протезирования а закон о статусе военнослужащих гласит иное а вот какое ведомство должно производить оплату протезирования вот в чем вопрос