Проблема с въездом в Россию - иностранный муж получил штраф за парковку и может лишиться въезда в страну.

• г. Петрозаводск

Мой муж иностранный гражданин было за не правельную парковку 3 штрафа. И то были знаки не законом. Штрафы оплочены. На данный момент работает официально. После этих штрафоф рвп продлили все хорошо без нареканий. Но по состоянию здоровья родителей поехал срочно в отпуск. Взял на работе законно отпуск. Но по дороге в Осетию т к поехал на машине с отцом машина зарегистрирована не ганего а на российского гражданина не там препорковали дали штраф. Его могут не впустить в Россию обратно мы очень переживаем. Спасибо

Ответы на вопрос (5):

Должны пропустить.

Добрый день!

В соответствии с законодательством РФ, иностранные граждане, нарушившие правила дорожного движения на территории РФ, в том числе получившие штрафы, могут столкнуться с ограничением въезда или выезда из РФ. Эти ограничения могут быть введены при наличии долгов перед государством, в том числе по неоплаченным штрафам.

Нарушение парковочных правил, за которое были выписаны штрафы, не является криминальной или серьезной административной правонарушением, которое может привести к запрету на въезд в РФ. Однако нарушители могут столкнуться с трудностями при получении различных документов и оформлении процедур на территории РФ.

Если у вашего мужа есть долги перед государством РФ, в том числе по неоплаченным штрафам, ему рекомендуется урегулировать эти долги, чтобы избежать возможных проблем с въездом в РФ в будущем. Кроме того, для того чтобы покинуть территорию РФ, ваш муж должен иметь действующий паспорт и визу (если это требуется для граждан его страны).

Надеюсь, мой ответ был полезен для вас. Если возникнут дополнительные вопросы, не стесняйтесь задавать их.

Спасибо. Долги все погашен на данный момент их нет. Поэтому мы очень переживаем обратно его выпустят с Грузии в Россию. Работает в России офицально

Нет. За мелкий штраф ничего не будет

Здравствуйте. Когда мой муж ехал с России в Грузию. На границе осетии он не правильно встал на машине ему дали штраф. Но он сразу оплатил могут иза этого аннулировать рвп. А так по России долгов нет работает официально все хорошо