Заявление в полицию проигнорировали - сколько времени у участкового на рассмотрение дела?

• г. Архангельск

Написала заявление в полицию и оно ушло к участковому, прошло 3 недели и действий ноль по заявлению (со стороны орган власти) сколько времени есть у участкового на рассмотрение дела? Стоит ли докладывать начальству?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Согласно статье 144 УПК РФ, рассмотрение заявления, поступившего в полицию, должно начаться в течение суток, а решение – вынести в течение трех дней со дня поступления заявления. Однако, участковый может постановить задержать рассмотрение заявления для проведения необходимых проверок, если это необходимо для комплексного и всестороннего рассмотрения заявления.

Если прошло уже более трех дней и у Вас нет информации о принятых мерах, стоит обратиться к начальству полиции с запросом о ходе рассмотрения заявления. Если начальство не предоставит вам информацию, можно обратиться в прокуратуру или в органы внутреннего контроля полиции.

Следует также учитывать, что сроки рассмотрения заявлений могут быть различны в зависимости от конкретной ситуации и объема необходимых проверок.

Нормы права РФ на которых основан данный ответ:

- Уголовно-процессуальный кодекс РФ, статья 144.

Спросить
Пожаловаться

3-30 дней, в среднем на 10 й отказывают

Спросить
Пожаловаться

Узнайте в полиции, группа учёта Штаба, где находится ваше заявление и что по нему сделано.

Спросить
Пожаловаться

09.03.2008 года не справился с автомобилем и произвел наезд на бордюр. В автомобиле со мной была моя девушка.

Автомобиль немного пострадал но мы уехали домой, спустя два дня обратились в травмпункт на предмет того что у нее болела голова, по неграмотности указали что действие произошло в автомобиле.

13.03 позвонили из ГИБДД и "пригласили" на беседу, в результате у меня изъяли права на предмет скрытия с места ДТП и сказали явиться в суд. Также, в ГИБДД были написаны объяснения о произошедшем в которых указано что со стороны моей девушки претензий ко мне нет.

На рассмотрение дела в суде я не явился по причине того, что меня не уведомили о времени рассмотрения дела. В июне я косвенным путем узнаю что в апреле решением суда я лишен права управлять ТС.

Я собираюсь оспорить решение мирового суда прошу подсказать направление движения:

1. Оспорить факт совершения ДТП т.к. дело заведено на основании данных полученных из травмпункта, а ушиб головы возможно произошел в быту.

2. Оставление места ДТП произошло неумышленно поскольку на момент наезда на препятствие пострадавших не было (если не считать испуг)

На ООО начато рассмотрение дела в Ас о банкротстве, долг погашен во время расмотрения дела. Дело должны закрыть?

При изменении исковых требований Истцом измененные исковые требования отправляются почтой Ответчику вместе с повесткой (при отсутствии Ответчика на заседании). Вопрос: рассмотрение дела начинается сначала или рассмотрение дела продолжается, а течение срока начинается сначала? Спасибо.

Меня взломали на Авито и от моего именни обманули не на маленькую сумму. Они переходили в ватсап созванивались и т.д. покупатель сам перевел деньги. Мошенник деньги получил от моего именни а товар не отправил. Могут ли так долго 3 месяца рассматривать дело о мошенничестве?

20 июня было совершено мной административное правонарушение. Дело отправили в районный суд. Уже прошёл месяц, а никто ничего не говорит. Сколько по времени рассматривается дело об административном правонарушении?

Сколько времени занимает рассмотрение дела после подачи документов на получение РВП и есть ли вероятность отказа? Продлевается ли миграционная карта дончанину на время рассмотрения документов на РВП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос если отец ребёнка не имеет ни каких документов подтверждающие личность и официального трудоустройства, и находится в розыске в органах внутренних дел. То на чьей стороне будет суд? сколько времени займёт рассмотрение дела о лишении отцовства?

Два месяца назад был составлен протокол за вождение в нетрезвом состоянии суда не было, в течение какого времени должны рассмотреть дело.

Попался с фальшивыми правами в другом регионе. Подскажите, пожалуйста, сколько времени занимает рассмотрение дела и как проходит процесс? Будет суд и прочее? И можно ли перенести рассмотрение дела по месту жительства? Заранее огромное спасибо!

Как написать заголовок заявления о рассмотрении дела в моё отсутствие (заочное рассмотрение дела)? Ответчик проживает в другом регионе.

09.02.15 г. случился наезд на мой автомобиль (стоящий, двигатель заглушен, аварийная сигнализация вкл.) внутри никого не было. Наезд совершил сотрудник полиции на не служебной машине. После оформления ддп, инспектор мне вообще ничего не дал, сообщив что все я получу на следующий день, но я ничего не получил до сих пор. Сказали из-за сотрудника полиции рассмотрение дела в течении 3 суток, жалуйтесь куда хотите! Так мне ответили в отделении гбдд. Что делать? Спасибо.

Сколько времени делаеться временная прописка? Исколько по времени делаеться постоянная прописка в квартиру?

Это действительно нормально?

12 июля было заседание. Подал заявление на ознакомление с материалами дела. Приехал 19 июля, а ничего в протокол не занесено. И это спустя неделю! На что секретарь ответила, что мы (она и судья) уходим в отпуск и поэтому будет позже протокол составлен. Странно это выглядит. Объясните, это в рамках законадательства?

Я являюсь законным представителем несовершеннолетнего - ему 7 лет, он потерпевший по делу, рассматриваемому в особом порядке, в связи с тем что несовершеннолетний находится в другом городе он не сможет присутствовать за суд. заседании. Требуется написать ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие с согласием на рассмотрение дела в особом порядке... Затрудняюсь с тем от чьего лица формулировать ходатайство.

В протоколе я не указал что бы рассмотрения дела отправили по месту жительства, комиссию назначили по месту нарушения как теперь мне сделать что бы суд был по месту жительства.

На 22 апреля назначено рассмотрение дела о взыскании задолженности, в прошлое заседание прилагала заявление об истечение срока исковой давности (действительно срок истек 2 г. назад). Сейчас карантин и идти в суд нельзя и секретарь суда предложила мне по телефону написать и отправить по эл.почте ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие. Противоположная сторона не прилагала больше никаких документов, кроме тех, что в 1 раз. Как вы считаете - можно ли это сделать? Иначе суд. заседание перенесут на долгие сроки.

Скажите пожалуйста сколько времени можно откладывать рассмотрение дела по статья 12.8 часть 1.? Могут ли закрыть дело по истечению срока давности?

Сколько времени есть на рассмотрение дела по лишению водительского удостоверения за управление т.с. в состоянии опьянения. Суд должен был состояться 30 июля проверял по базе гибдд права еще действительны. Никаких писем о явке или решения суда не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение