Минимум должен сохраняться фактический? После списания налогов?! З/п 23,на карту-21. Списание с 23-Х или с 21-ой тыс.?

• г. Южно-Сахалинск

Минимум должен сохраняться фактический? После списания налогов?! З/п 23,на карту-21. Списание с 23-Х или с 21-ой тыс.?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Согласно статьи 136 Трудового кодекса РФ, минимальный размер оплаты труда не может быть менее установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, который с 1 января 2021 года составляет 12 792 рублей в месяц. Кроме того, согласно статье 135 Трудового кодекса РФ, заработная плата должна выплачиваться рабочим не реже чем один раз в месяц и в день, предшествующий дню выплаты. Следовательно, если у вас на работе установлен размер оплаты труда в размере 23 тысячи рублей, то вы должны получать не менее этой суммы после удержания налогов. Списание производится со счета, на который была зачислена зарплата, т.е. в данном случае с 21-ой тысячи рублей. Однако, рекомендуем обратиться к своему работодателю за уточнением практики списания зарплаты.

После удержания НДФЛ долг удерживается с остатка ЗП.

заявление приставу должны подавать, чтобы оставляли прожиточный минимум для трудоспособного населения по вашему региону, т.к. в России он ниже чем у вас, если возбуждено ИП и Постановление пристав направил вашему работодателю.

Право на сохранение прожиточного минимума является заявительным, т.е. что бы им воспользоваться вам нужно подать заявление приставам. Минимум должен быть фактический.