Как оповестить пристава о месте работы без последствий по статье 157 УК РФ?

• г. Ставрополь

Я работаю больше полгода на работе. Приставам не сообщал что работаю. Я всегда нахожусь в командировке и не хочу попасть под статью 157 УК РФ. Скажите пожалуйста, как оповестить пристава через письмо чтоб пристал исполнительный лист на работу и с меня удерживали алименты. И скажите пожалуйста, если я оповестил что работаю и пристав не заведет уголовное дело на меня что оповестил с рустч больше 6 месяцев. Я же не укрылся а просто оповестил позже

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Так а исполнительное производство ведётся?

Ведётся конечно. А на работу нечего не приходило. Бездействия наверное пристава. Я боюсь запрос сделают и заведут на меня уголовное дело. Что укрываю свой заработок

Доброго дня просто сообщите приставам что трудоустроились без обозначения даты, и приставы будут удерживать задолженность, в дальнейшем чтобы с вас не взыскали неустойку, необходимо знать больше информации.. како у вас официальный доход, какой процент удерживают приставы по судебному решению!

Статья 111. СК РФ Обязанность сообщать о перемене места работы лица, обязанного уплачивать алименты

1. Администрация организации, производившая удержание алиментов на основании решения суда или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, обязана в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю по месту исполнения решения о взыскании алиментов и лицу, получающему алименты, об увольнении лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы или жительства, если оно ей известно.

2. Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в срок, установленный пунктом 1 настоящей статьи, сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, о перемене места работы или жительства, а при уплате алиментов несовершеннолетним детям - и о наличии дополнительного заработка или иного дохода.

3. В случае несообщения по неуважительной причине сведений, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, виновные в этом должностные лица и иные граждане привлекаются к ответственности в порядке, установленном законом.

Статья 115. СК РФ Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной десятой процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2008 N 106-ФЗ, от 29.07.2018 N 224-ФЗ)

Размер неустойки за несвоевременную уплату алиментов может быть уменьшен судом с учетом материального и (или) семейного положения лица, обязанного уплачивать алименты, если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства по уплате алиментов.

(абзац введен Федеральным законом от 29.07.2018 N 224-ФЗ)

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.