Хочу восстановить водительские права, которые получил 30 лет назад, придёться ли сдавать экзамен по новой?

• г. Йошкар-Ола

Хочу восстановить водительские права, которые получил 30 лет назад, придёться ли сдавать экзамен по новой?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если вы получили водительские права 30 лет назад и не продливали их, то согласно Правилам о дорожном движении РФ, при наличии у вас удостоверения водителя старого образца вы можете обменять его на новое удостоверение без обязательного прохождения экзаменов. Однако, если прошло более 3 лет с момента прекращения действия текущего удостоверения водителя, то вы должны будете пройти обязательную медицинскую комиссию и экзамен по теории, а также практические занятия в автошколе. Это указано в статье 28.1 Федерального Закона "О дорожном движении" от 08.11.2017 N 318-ФЗ.