Могу ли я не ходить на строевой смотр, если есть освобождение от строевой подготовки? Если да, то чем я могу мотивировать это?

• г. Краснодар

Могу ли я не ходить на строевой смотр, если есть освобождение от строевой подготовки? Если да, то чем я могу мотивировать это?

Ответы на вопрос (3):

Ольга Ивановна, можете это мотивировать наличием освобождения от строевой подготовки. Федеральный закон "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ

Мне сказали что строевой смотр это не строевая подготовка и сейчас начинается разбирательство по факту того, что я не вышла на строевой смотр. Вот хочу найти, кто освобождается от строевого смотра и где конкретно это указано.

Если бы я знала, что вы так и не ответите на мой вопрос, то они ща что бы не поставила выш ответ как полезный.