Разбирательство в суде - Является ли студент-очник иждивенцем в случае получения пенсии по потере кормильца?

• г. Санкт-Петербург

Студент очник до 23 лет получает пенсию по потере кормильца. Мать инвалид 3 группы не работающая. Является ли студент очник иждивенцем для разбирательства в суде

Ответы на вопрос (3):

Как иждивенец, студент очник может быть признан в зависимости от конкретных обстоятельств. В этом случае, суд будет оценивать фактическую зависимость студента от матери, несмотря на то, что студент получает пенсию по потере кормильца.

Однако, чтобы получить более точный ответ, необходимо обратиться к юридическому консультанту или адвокату, который сможет дать более точный и детальный ответ, учитывая конкретные обстоятельства вашего дела.

А сейчас сколько лет ему?

В соответствии ФЗ N 400, до 23 лет гражданин находится на иждивении государства, если получает пенсию по потере кормильца, при этом учится очно в образовательном учреждении.