Как отличить экопарковку от газона покрытого сеткой?

• г. Москва

Как отличить экопарковку от газона покрытого сеткой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Там где парковка должен размещаться знак, а там где газон, там очевидно, что автомобиль размещать нельзя, также без ограждения бордюром на газоне растут деревья. Газон - это участок земли с искусственно созданным покровом из травянистых растений; травяной покров, созданный посевом семян специально подобранных трав; нередко служит фоном для декоративных посадок и парковых сооружений; может быть самостоятельным элементом ландшафтной композиции (ГОСТ 28329-89).

Экопарковка (экологическая парковка) - территория (т.е. часть земельного участка) для парковки транспортных средств, засеянная газонной травой и укрепленная газонной решёткой, которая предотвращает повреждение корневой системы растений автомобильными шинами, сохраняя эстетичный вид участка.