Как лучше, написать коллективную жалобу по факту мошенничества или каждому отдельно подать жалобу в полицию?

• г. Омск

Как лучше, написать коллективную жалобу по факту мошенничества или каждому отдельно подать жалобу в полицию?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Если случай мошенничества затронул несколько людей, например, вам и ваших коллег, то рекомендуется подать коллективную жалобу через представителя. В этом случае вы сможете более компактно собрать все необходимые доказательства и аргументы, а у представителя будет более квалифицированная поддержка и принимать все решения и следить за ходом расследования.

Согласно ст. 24 Конституции РФ, каждый имеет право на защиту своих прав и свобод. Статья 24.1 Гражданского кодекса РФ предусматривает, что лицо, права которого нарушены, может потребовать их защиты в суде или у других государственных органов.

Кроме того, статья 159 Уголовного кодекса РФ устанавливает уголовную ответственность за мошенничество. Если у вас есть доказательства мошенничества, то вы можете подать жалобу в полицию как отдельно, так и коллективно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Диана. По факту мошенничества в полицию подается не жалоба, а заявление о возбуждении уголовного дела. Если мошенничество совершено в отношении нескольких лиц, каждое из них должно обращаться с заявлением в полицию индивидуально.

Спросить
Пожаловаться

Отдельно, придёт каждому ответ, на коллективную один!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Каждый потерпевший пишет отдельное заявление о совершении в отношении него мошеннических действий. Если преступления совершены одним лицом и лицо, совершившие преступление установлено, дела могут соединить в одно производство.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Каждый потерпевший пишет отдельное заявление о совершении в отношении него мошеннических действий. Если преступления совершены одним лицом и лицо, совершившие преступление установлено, дела могут соединить в одно производство.

Спросить
Пожаловаться

Троим сотрудникам, в т.ч. и мне, не выплачиваю зп 3 месяца. В таком случае лучше подать коллективную жалобу в ГИТ и в суд или каждый отдельно? Какой вариант выгоднее по времени, доказательствам и деньгам?

Как мне доделать ремонт в комнате в общежитии!? мы уже несколько лет не платим кварплату, решили сделать ремонт, сдать комнату и начать выплаты. Сверлить и долбить начинаем с 19 до 22 и по выходным с 14 до 22.Предворительно согласовали время проведения работ с ТСЖ. Все бумаги с согласованием повесили на двери. Но только начинаем стучать, соседи тут же стучат нам по батареи, орут нам с балконов, собирают толпы соседей идут к нам и начинают выламывать двери, стуча с ноги! Поначалу выходили, пытались договориться, но они просят вообще не шуметь ни как! Теперь даже не выходим! Они ломают нам двери и сбрасывают воду ведрами на балкон! Как нам быть!? у нас уже месяц комната без окна стоит, грядут морозы! Я понимаю, работы шумные, с болгаркой и перфоратором, и то что мы могли сделать за 4 дня, делаем уже месяц! Подскажите, пожалуйста, как себя защетить от соседей и доделать наш ремонт!? по закону мы можем проводить работы и согласовали их с ТСЖ. Реагировать ли нам на угрозы и действия соседей или просто закрыться и сверлить? Могут ли они на нас милицию вызвать, написать коллективную жалобу или выселить за то,что мы привышаем шум в 40 дБа? И что нам за это будет? И как нам утихомирить соседей?

Заранее благодарю за ответ.))

Необходимо написать коллективную жалобу на энерго-сеть в связи с дополнительной квитанцией на свет...

Как правильно написать колективную жалобу в прокуратуру, если работодатель не плотит деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Следователь военно следственного отдела оскорбляет и запугивает свидетелей обвиняемого, перепечатывает их слова как ему выгодно, под какую статью попадает данное нарушение? Кому написать коллективную жалобу, как её оформить, с учётом того, что жаловаться будут 10 человек? Уголовное дело уже в суде.

Как написать коллективную жалобу на соседа у которого психическое разтройство он в данный момент находится псих больнице так как сильно буянил, соседи хотят написать жалобу на него чтоб его на совсем определили в больницу так как страшно жить с ним.

Вопрос от учителей начальной школы. Мы каждый месяц в течении полугода получаем зарплату ниже той которая прописана в договоре на начало учебного года. Выдают квиточки где выплата НДФЛ не 13 процентов а в два раза больше. Замены уроков не выплачивают. Подскажите, пожалуйста, куда нам написать коллективную жалобу, чтобы нам наконец произвели все выплаты.

Как написать коллективную жалобу в администрацию, работодатель не делает отопление в трамвайном вагоне, не возможно работать, что на улице?

Куда и как правильно написать коллективную жалобу (или не коллективную, но анонимную) на администрацию школы, чтобы были приняты меры, а не объяснительная от директора и увольнение анонимного заявителя.

Как написать коллективную жалобу на бухгалтера расчетного отдела, чтобы ее убрали с места? Так как людям все время не переводят аванс, отпускные вовремя не начисляются, у данного сотрудника есть красные списки! Где взять образец написания жалобы для написания коллективом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение