Можно ли получить справку 046/1 имея временную прописку в г. Челябинск.

• г. Челябинск

Можно ли получить справку 046/1 имея временную прописку в г. Челябинск.

Ответы на вопрос (1):

Александр!1 Идите и получайте, в чем проблема?

Медицинская справка по форме 046-1 - это тот документ, который подтверждает, что человек получил медицинское заключение по состоянию своего здоровья и не имеет отклонений и противопоказаний для ношения и использования оружия.

Получить данную медицинскую справку можно в поликлиниках по месту жительства. Необходимо пройти медкомиссию, которая состоит из нескольких врачей: врач-нарколог; врач-психиатр; врач-терапевт;врач-офтальмолог.Справку не дадут при болезнях:эпилепсия; наркомания;алкоголизм;токсикомания;затяжные психические расстройства с частыми тяжелыми обострениями;хронические психические расстройства; отсутствие на одной из кистей рук трех пальцев или большого и указательного;отсутствие зрительной функции одного глаза (или с ее сохранностью менее 20%) при остроте зрения другого с коррекцией (в очках) ниже 70 %; острота зрения с коррекцией каждого глаза менее 50%.Срок действия справки 046-1 законодательно не установлен, однако органы, выдающие лицензию, регламентируют его шестью месяцами в случае первичного обращения. Мед. справка по форме 046-1 подается в Лицензионно-разрешительный отдел вместе с другими необходимыми документами. Разрешение считается действительным в течение пяти лет. О повторном получении справки лучше позаботиться заранее, хотя бы за три месяца до истечения срока действия медсправки на оружие.