Что делать, если сотрудники ГАИ остановили мужа с подозрением на алкогольное опьянение и забрали машину на штраф стоянку,

• г. Краснодар

Что делать, если сотрудники ГАИ остановили мужа с подозрением на алкогольное опьянение и забрали машину на штраф стоянку, а муж прошел мед освидетельствование и их подозрения не подтвердились.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Протокол на руках?

Значит машину должны вернуть. Вопрос в следующем-муж прошел мед освидетельствование в мед учреждении в присутствии сотрудников ГИБДД?

Вам нужно будет при поступлении материала в суд воспользоваться правом на ознакомление, ст.25.1 КоАП РФ, сфотографировать и обратиться к опытным юристам для изучения и проработки линии защиты. То, что он потом освидетельствовался не поможет, если материал собран без процессуальных нарушений.

Любые действия сотрудников правоохранительных органов можно обжаловать. Либо вышестоящему руководителю, либо в прокуратуре, либо в суде.

И, в том числе, требовать компенсацию причиненного вреда в случае подтверждения неправомерных действий должностных лиц.

Добрый день. Для более точной консультации можете обратится к любому адвокату. Есть ли у Вас протоколы составленные в отношении Вашего супруга?