И как расторгнуть договор с выплатой компенсации?

• г. Екатеринбург

В нашем доме производит уборку подъезда клининговая компания! Но вот уже, на протяжении четырех месяцев никто не убирает! Как поступить в этой сииуации? И как расторгнуть договор с выплатой компенсации?

Ответы на вопрос (4):

Необходимо ознакомиться с условиями договора сначала, а потом уже в соответствии с условиями расторгать договор

Нужно изучить условия договора о его расторжении. Запросите договор в УК, либо направьте претензию в УК и жалобу на УК в ГЖИ.

Елена, обращайтесь с жалобой на бездействие УК в ЖИ. Постановление Правительства РФ от 30 сентября 2021 г. N 1670 "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"

Вы сами не расторгните договор который вы лично не заключали. Обращайтесь с жалобой и перерасчётом за неоказанные услуги в вашу УК, ТСЖ, жалобу в ГЖИ.