На момент лишения праав тракторные были просрочены, не задавал, в ГАИ права вернули, хочу востоновить тракторный,

• г. Москва

На момент лишения праав тракторные были просрочены, не задавал, в ГАИ права вернули, хочу востоновить тракторный, возможно ли это, ещё отучиться на доп категории.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если ваши права на вождение трактора были лишены из-за просроченности прав, то необходимо обратиться к законодательству РФ, которое регулирует данную ситуацию.

В соответствии со статьей 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за управление транспортным средством без прав или с нарушением сроков действия прав возможно наложение штрафа или лишение прав на определенный срок.

Однако, если вы пожелаете восстановить свои права на управление трактором, необходимо обратиться в Госавтоинспекцию с заявлением на восстановление прав. Вам также может потребоваться дополнительная подготовка и прохождение экзаменов для получения дополнительной категории прав на управление трактором.

Основным законодательным актом, регулирующим отношения в области транспорта, является Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и Правила дорожного движения РФ.