Вопрос о возможности получения звания Ветеран труда на основании благодарности от министра транспорта за 2008 год до июня 2016 года

• г. Санкт-Петербург

Будет ли основанием для получения звания Ветеран труда Благодарность от министра транспорта, полученную в 2008 году, т. е. до июня 2016 года

?

Ответы на вопрос (4):

Благодарность Министра не относится к ведомственным знакам отличия, дающим право на получение звания «Ветеран труда». Таким знаком может быть только нагрудный знак «Почетный работник транспорта России».

"Комментарий к Федеральному закону от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах"

(постатейный)

(Корякин В.М.)

(Подготовлен для системы КонсультантПлюс, 2021)Например, согласно Приказу Минтранса от 30 сентября 2016 г. N 285 "О ведомственных наградах Министерства транспорта Российской Федерации" наградная система Минтранса включает один знак отличия, 7 медалей, 12 нагрудных знаков, 6 нагрудных знаков отличия Минтранса, 2 знака отличия, Благодарность Министра транспорта Российской Федерации, Диплом Минтранса. Большинство этих наград учреждены ранее действовавшим по данному вопросу Приказом Минтранса от 18 октября 2005 г. N 130. Работники Минтранса, награжденные любым из указанных в данном Приказе знаком отличия до 30 июня 2016 г., вправе рассчитывать на присвоение звания "Ветеран труда". В случае если награждение состоялось после указанной даты, то учитывается только одна награда - Нагрудный знак "Почетный работник транспорта России".

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2023

Как это тогда понимать?

Поскольку благодарность получена до 30 июня 2016 г.-то да,это основание для Ветерана труда

Да, благодарность от министра транспорта, полученная в 2008 году, будет являться основанием для получения звания Ветеран труда даже после июня 2016 года.