Сбербанк имеет на руках исполнительный лист на должника, может ли сбербанк,

• г. Братск

Сбербанк имеет на руках исполнительный лист на должника, может ли сбербанк, сделать копии исполнительного листа и отправить их в несколько других банков для ареста лицевых счетов находящихся у должника в этих банках для погашения задолженности?

Ответы на вопрос (3):

Нет не может

Спросить
Пожаловаться

Нет

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист выдается в одном экземпляре. По копиям этого листа никто не имеет права арестовывать счета.

Только судебный пристав-исполнитель может направить запросы в несколько банков и наложить арест, если банк направит ему исполнительный лист и будет возбуждено исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

На руках имеется исполнительный лист, должник ФКУЗ Санаторий Руза МВД РФ, куда можно направить исполнительный лист: в ФССП или напрямую в Казначейство Московской области?

Имею на руках исполнительный лист о возмещении ущерба в страховой компании Оранта, куда направить исполнительный лист? Для возмещения ущерба.

На руках исполнительный лист, должник юрлицо, счет в Сбербанке в г. Краснодар, я нахожусь в Московской области, могу ли я отдать на исполнение этот лист в филиал Сбербанка в моем городе?

Истец предоставил в Сбербанк исполнительный лист на расчетный счет в сумме 497 тыс. Наша организация добровольно до предоставления ими исполнительного листа оплатила согласно решения Арбитражного суда 240 тыс. руб. Что необходимо предоставить в банк для уменьшения суммы исполнительного листа.

Истец (мы) предъявил в банк должника исполнительный лист, должник подал кассацию, рассмотрение через 2 дня, можем ли мы сейчас получить деньги, которые находятся на арестованном счете должника или должны ждать результат кассации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мое почтение!

Имею на руках исполнительный лист, должник - физическое лицо.

Возможно ли предъявление исполнительного листа в банк, в котором у этого физ лица открыт счет ИП (то есть 408 02, а не 408 17) ?

Спасибо!

Я подала в Сбербанк исполнительный лист в котором указан мой бывший муж в взыскание с него денежные суммы, банк арестовал только его физические счета и сняты так небольшие копеечки, на ИП счета арест не накладывает так как, ссылаясь что в исполнительном листе он как физ лицо указан, как наложить арест на счета ИП?

На руках исполнительный лист, должник-страховая компания, которая находится в г.Рязань. Я живу в Курске. Куда обратиться с исполн. Листом?

Арестован счет! Приставы отправили в сбербанк исполнительный лист! Банк списывает в счёт долга все поступления на карту! А это зарплата! У меня ребенок несовершеннолетний! Как нам жить? Ведь по закону банк имеет право снимать 50%! Так почему банк так делает? Пристав сказал что в сбербанке это постоянно и я должна сама добиватся чтоб снимали 50% ! ! Завтра у меня придет аванс и естественно банк всё снимет! И что мне теперь делать? Сегодня буду составлять письмо в приёмную призидента о самоуправстве сбербанка!

На руках исполнительный лист, должник в москве а я в свердловской области, куда лучше направить лист и как?

Получил исполнительный лист. Судился с майором полиции, действующим сотрудником. Так как полиция обслуживается в ВТБ, подал исполнительный лист в этот банк, но после первой же выплаты оказалось, что этот полицейский перевёл зарплату в Сбер. Теперь думаю подавать в Сбер исполнительный лист или всё-таки сразу идти к приставам. Город у нас маленький. Приставы и этот полицейский знают друг друга и рука руку моет. Посоветуйте, как правильно поступить. И так суд длился 1,5 года, а тут ещё и ответчик теперь мудрит.

У меня на руках исполнительный лист к сбербанку россии до сих пор обязательства по исп. листу не исполняются что делать.

Банк Хоум предоставил исполнительный лист Сбербанку и мне арестовали счёт в банке, на счёт я получаю пенсию по потере кормильца, сегодня сняли полностью все деньги которые были мне начислены и мне сказали, что деньги мне не вернут назад я им говорила, что получаю пенсию, но мне отказали, говорят пишите в головной офис банка, но это мало вероятно, что деньги мне вернут. Как мне быть?

Как я могу узнать о действующих счетах должника имея на руках исполнительный лист. Главная проблема: я нахожусь в г. Ростове-на-Дону, а должник в г. Оренбурге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение