Могу ли я получить УЧО по временной прописке, в другом городе? Спасибо!

• г. Чита

Могу ли я получить УЧО по временной прописке, в другом городе? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Размахнин Владимир Николаевич, можете по месту нахождения работодателя (ЧОПа). Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 28.12.2022) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации". Статья 11.1. Правовой статус частного охранника.

Как правило, УЧО выдается на основании постоянной регистрации в соответствующем населенном пункте. Однако, в некоторых случаях возможно получить УЧО по временной прописке, например, если вы временно проживаете в другом городе по работе или учебе. Для этого необходимо обратиться в соответствующую организацию и предоставить документы, подтверждающие вашу временную прописку в данном населенном пункте.

Здравствуйте

Конечно можете

С уважением, Дарья Алексеевна