Как получить компенсацию за свою долю дома, когда у мужа не хватает денег, и что делать со своим жильем?

• г. Евпатория

Подаю на раздел имущества с мужем у нас дом по закону мне полагается компенсация 1\2 доли дома это наше единственное жилье у мужа денег на компенсацию нет как мне поступить в этой ситуации юрист говорит что нужно будет обратиться к приставам но если у него нет денег как он мне их отдаст и где мне жить

Ответы на вопрос (3):

Юрист Вас вводит в заблуждение. По закону Вам полагается не компенсация, а 1/2 доля жилого дома. Имущество так и будет разделено судом. Вы имеете полное право проживать в этом доме.

Здравствуйте, либо жить в э том доме обоим, пока не измениться чье либо материальное положение в лучшую сторону, чтобы можно было жить отдельно, либо выкупить чужую часть доли в этом доме, либо продать свою долю третьим лицам, если у мужа денег нет, а в этом оме жить вы не хотите. Можно договориться с мужем и выставить дом на продажу, после его реализации разделить полученные за него денежные средства и разъехаться, кто куда.

Зачем Вам компенсация?

Ваша доля 1\2 в доме и земле. Вот и признавайте своё право собственности. А потом уже сможете продать это имущество.