Ребенок 10 лет едет на экскурсию в Минск с бабушкой в составе группы. Нужно ли оформлять доверенность через нотариус

• г. Москва

Ребенок 10 лет едет на экскурсию в Минск с бабушкой в составе группы. Нужно ли оформлять доверенность через нотариус

Ответы на вопрос (4):

Нужно нотариально удостовеоенное согласие на выезд.

Желательно

Несовершеннолетний гражданин РФ может выезжать за границу РФ с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей (далее - законным представителем), если другим законным представителем не подано заявление о несогласии на такой выезд, а также без их сопровождения, но при наличии нотариально оформленного согласия одного из них на его выезд (ст. 20 Закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ).

Наталья Николаевна! Нужна не доверенность, а нотариально оформленное согласие родителя на выезд ребёнка.

Нужно оформить согласие на выезд ребёнка за границу