Могу ли опротестовать данное снятие денег в связи с тем что счета за услуги были предоставлены с опозданием на три месяца?

• г. Москва

Оплачиваю услуги американской компании по просьбам знакомых с помощью кредитной карточки. Никогда проблем с этим не было, но вот на днях сняли у меня деньги (подписанное соглашенеи позволяет этой компании снимать деньги самостоятельно с моей карточки) на основании того, что три месяца назад по одной из услуг которую я оплатил имеется перерасход (оплата перерасхода предусмотрена соглашением) . Проблема в том, что я не могу сейчас никак связаться с тем знакомым которому эта слуга была предоставлена. И также я не очень уверен что он пожелает это перерасход оплатить. То есть я соответственно оказался в большом минусе. Могу ли опротестовать данное снятие денег в связи с тем что счета за услуги были предоставлены с опозданием на три месяца? Карточка системы Виза.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На самом деле это регулируется не законом, а соглашением с банком, выдавшем Вам эту карту. Но по тексту вопроса можно сказать, что опротестовать нельзя, вряд ли в этом соглашении с банком прописано условие "несписания" денег в случае предоставления документов в срок, превышающий, например, 2 месяца от его составления.