Могу я подать на единое пособие на детей?

• г. Екатеринбург

Я многодетная мама с тремя детьми, официально не работаю, бывший муж платит алименты. Могу я подать на единое пособие на детей? Дети все от 8 до 18 лет.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте, но и вы должны работать. Не стоит забывать про свои обязанности по содержанию детей. А если отец или мать официально не работают, то они их не исполняют. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ.

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

Вам откажут, так как Вы не работаете. Алименты в качестве дохода берутся только для расчета возможности получать пособие, нужен трудовой доход. Оформляйте самозанятость, указывайте минимальный доход и подавайте на пособие через месяц

Вам откажут в пособии. Для назначения пособия нужно иметь доходы семьи.