Имеет ли право управление образования и заведующая сада, не перевести ребёнка с коротковременного прибываня на целый день?

• г. Псков

Мой ребёнок ходит в логопедический из-за задерки речи. Так как ребёнок тяжело привыкал к саду, заведующая перекомендовала перейти в группе коротковременного пребывания. И чтобы нам дали в саду бесплатного дифектолога, нам заведующая сказала сходить повторно на комисию пмпк. Мы сходили и ребёнку поставили диагноз зпр. Теперь я хочу перевести ребенко на целый день в группу, а заведующая говорит что не может перевести, и мы должны перейти в специализировпнный сад. Имеет ли право управление образования и заведующая сада, не перевести ребёнка с коротковременного прибываня на целый день?

Ответы на вопрос (3):

Не имеет права. Жалуйтесь в прокуратуру.

Все верно вам сказала заведующая. У них другая специализация. Вам ребенка надо в другой сад перевести.

Здравствуйте 🤝

Заведующая права конечно. Но у Вас есть право обратиться с жалобой в прокуратуру, если Вы считаете, что Ваши права нарушены

С уважением, Дарья Алексеевна