Какие судимости не погашены при отбытии наказания по статьям 161 и 158 частей 2?

• г. Курган

Отбыл наказаниев виде л//с по статья 161 часть 2. 25.05. отбыл наказание в виде л/с 18.10.2019 г по статья 158 часть 2.какие судимости не погашены?

Ответы на вопрос (7):

Дмитрий, ч. 2 ст. 158 УК РФ к лишению свободы, судимость погашается по истечение 3 лет после отбытия наказания.

А та 161 ч 2 освободился в январе 2017 года. Погасится когда?

Добрый день. Судимость погашается:

в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания.

По ч. 2 ст. 158 УК РФ судимость погашена. А для погашения по ч. 2 ст. 161 УК РФ должно пройти 8 лет после отбытия наказания. Вы не указали год, поэтому соотнесите с датой самостоятельно.

2017 год.

В 2025 году

Судимость гасится через 3 года после отбытия наказания.

По 161 ч 2 гасится 8 лет.