Отчислят ли её из колледжа если она пропустит 2 дня после 4-х дней праздников?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос моя подруга очень переживает из-за оценок в колледже. Она очень сильно стараться всё успевать. И она из-за этого устаёт. Вопрос вот в чём. Отчислят ли её из колледжа если она пропустит 2 дня после 4-х дней праздников?

Ответы на вопрос (3):

Приветствую Вас!

Ответ на данный вопрос зависит от правил и политики конкретного колледжа. Обычно, если пропуск занятий не является систематическим и обоснованным (например, по болезни), то это может повлиять на оценку за курс или предмет.

Если же ваша подруга пропустит только два дня после праздников, то скорее всего её не отчислят из колледжа. Однако стоит уточнить этот момент в правилах обучения конкретного учебного заведения.

Важно помнить, что регулярное посещение занятий является одной из основных составляющих успешной учебы. Приятные моменты такие как праздники можно совместить с продуктивными методами работы над своими заданиями и проектами.

Надеюсь данная информация была полезна!

Нет, не отчислят из колледжа в данном случае.

За это не отчисляют. Нужно наличие академической задолженности (ст.58 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"), которую она в установленные сроки не ликвидировала, чтобы были основания для отчисления. А пропуск всего 2 дней после 4 дней праздников не основание для отчисления (ст.61 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации").