Хотела узнать это мошенники или так факт имеет место быть?

• г. Краснодар

Сейчас звонили по аацаппу, представились Ярош Сергей Михайлович, сотрудником правоохранительных органов. Якобы в Москве хотели задержать в банке гр.Белова Алексея Владимировича, тот представил ген. доверенность от моего имени. Якобы он оформил кредит от моего имени и т.д. Хотела узнать это мошенники или так факт имеет место быть? Звонили с этого номера +79152254614

Ответы на вопрос (7):

Мошенники это обыкновенные.

Это мошенники.

Элина, здравствуйте! Вы верно мыслите, это так действуют мошенники

Приветствую Вас!

Судя по описанию ситуации, скорее всего это мошенническая попытка. Никакие правоохранительные органы не будут звонить вам через мессенджер и представляться конкретным сотрудником.

Если у вас нет информации об этом кредите или генеральной доверенности, то вероятность того, что это ложная информация очень высока.

Рекомендуется немедленно связаться со своим банком и проверить наличие каких-либо операций или запросов от вашего имени.

Также старайтесь не распространять личную информацию о себе через интернет и быть более внимательными при получении подобных сообщений.

Будьте бдительны!

Тут даже и сомнений быть не может. Мошенники. Забейте этот номер в поиск Яндекса и узнайте

Добрый день.

Да, это мошенники. Не верьте ни одному их слову!

Здравствуйте

Не обращайте внимания, это могут быть Мошенники