И нужно ли продублировать заявление в прокуратуру?

• г. Омск

Моя мама (84 г.) На днях наткнулась на телефонных мошенников и перевела им больше 300 000 тыс. руб.Ее остановили люди возле банкомата и вызвали полицию. Заявление написано, но у меня вопрос-каковы шансы на возврат денег? И нужно ли продублировать заявление в прокуратуру?

Ответы на вопрос (5):

Дублировать в прокуратуру нет смыла. Шансов вернуть деньги очень мало.

В прокуратуру, в случае отказа в возбуждении уголовного дела

Здравствуйте. Можно вернуть, если прошло не более 5 дней.

Приветствую Вас!

Ситуация, описанная Вами, действительно является серьезной и требует немедленных действий. К сожалению, возврат украденных денег не всегда возможен.

В данном случае следует обратиться в банк, через который был произведен перевод. Банки имеют определенные механизмы для защиты своих клиентов от мошенничества и могут помочь вернуть потерянные средства.

Также стоит обратиться в полицию и предоставить все имеющиеся данные о преступниках (телефонный номер или имя). Это может помочь правоохранительным органам выследить злоумышленников и наказать их по закону.

Если желаете усилить свой шаг по защите интересов матери - можно продублировать заявление также в прокуратуру. Прокурор будет контролировать ход расследования дела со стороны государства.

Надежд на успешное разрешение этого дела нет особого – однако каждый случай индивидуалён: если будут найдены конкретные подозреваемые лица - то есть шансы на возбуждение уголовного дела и возврата денег.

Надеюсь, мой ответ был полезен. Желаю Вам удачи в решении этой проблемы!

В прокуратуру обращайтесь, если полиция откажет в возбуждении дела.