Оформляю инвалидность. 1 группа так как больничный больше не продлевают.

• г. Нижний Новгород

Нахожусь на больничном 4 месяц

Оформляю инвалидность. 1 группа так как больничный больше не продлевают.

Скажите могут оставить на работе на больничном и да какого времени

Ответы на вопрос (1):

Возможность оставления на работе во время нахождения на больничном листе зависит от ряда факторов, таких как характер заболевания, рекомендации врача и политика работодателя. В некоторых случаях, при длительном больничном, работодатель может принять решение о сохранении сотрудника на рабочем месте с предоставлением соответствующих условий или переводе на другую должность, учитывая состояние здоровья и возможности выполнения трудовых обязанностей.

Однако, точные условия и сроки оставления на работе во время больничного листа определяются российским законодательством, положениями коллективного договора или трудовым договором, а также внутренними правилами и процедурами организации. Рекомендуется обратиться к HR-специалисту или юристу, чтобы получить конкретную информацию, применимую к вашей ситуации и работодателю.