Дело без передачи его в суд по статья 158 часть 1. 1)Если оно совершено впервые.

• г. Москва

Я хотел у Вас узнать, можно ли прекратить уг. дело без передачи его в суд по статья 158 часть 1.

1)Если оно совершено впервые.

2)Если характеристика человека положительная.

3)Если есть примирением сторон и заглажен вред, причинённый потерпевшему.

Одним словом закрыть уг. дело в связи с примирением сторон. Чтобы дело не передавалось в суд.

Ответьте, пожалуйста. Это очень важно.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Возможно. В порядке статьи 76 УК РФ и если следствие не завершено. В противном случае, заявите об освобождении в суде.

Спросить
Пожаловаться

Заявите соответствующее ходатайство следователю. Между тем, оно (по смыслу ст.76 УК РФ) не обязательно, а только возможно будет удовлетворено. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Возможно ли закрыть уголовное дело за примирением сторон по статья 158. часть 2, статья 161 часть 2? человек находится сейчас в СИЗО, и до этого ранее был судимый по статье-разбой. Что нужно сделать, чтобы его отпустили? С делом его потерпевшие уже ознакомились, наверно уже передали его в суд. заранее спасибо!

При прекращении уг.дела в связи с примирением сторон, как фиксируется возмещение матер. И морального вреда потерпевшему? Передача денежных средств происходит по расписка, или под честное слово, а после уже потерпевший пишет заявление что вред заглажен?

Ответьте пожалуйста на вопрос. Если по уголовному делу статья 158 часть 1 возбуждено уголовное дело. Написано ходатайство о примирении сторон от лица потерпевшего. В ходатайстве указано что обвиняемый загладил причиненный вред, со ст.25 УКП РФ. А ниже просьба прекратить уголовное дело от лица потерпевшего. В ходатайствах на сайте видел указывают ещё ст. 76 УК РФ обязательно ли это? И какие шансы прекратить дело примирением сторон в суде, если написано ходатайство от лица потерпевшего и повинный акт, ранее обвиняемый не судим, и при этом потерпевший за примирение. Заранее спасибо.

Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 76]

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Здравствуйте, пожалуйста, подскажите по этой статье.

Сына обвиняют в краже телефона.

Но потерпевшая сторона хочет примирения.

Завтра должна написать заявление, что притензий не имеет.

Но адвокат и следователь говорит, что дело всё равно уйдёт в суд где и произойдет примирение.

Неужели нельзя прекратить уголовное дело?

Очень переживаю, что сын теперь будет в базе данных, как привлекался к суду.

Преступление совершено в июле 2015... сейчас дело в суде... часть 2 статья 158... совершено впервые... характеристика положительная... вину признал... попадают ли я под амнистию 2015 года?

Если погасить ущерб до суда можно прекратить дела за примерением сторон? Статья 158 часть 3,и статья 158 часть 2 вот эти статьи у меня ( (

Уголовное дело возбудили на сына 2009 г по статья 158 часть 2 и передали дело в мировой суд решение суда прекратить уголовное дело связи с примерением сторон когда синмут судимост?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда можно будет устроиться работать если есть привлечение к уголовной ответственности по статье 158 часть первая. В суде было примирение сторон и дело закрыли в связи с примерением сторон.

Куда можно будет устроиться работать если есть привлечение к уголовной ответственности по статье 158 часть первая было примерение сторон и дело закрыли в связи с примерением сторон. Насколько это серьёзно?

У мужа не погашена судимость, обвиняют по статья 158 часть 2,можно ли закрыть дело за примирением сторон, если потерпевшиму возмещён ущерб и он не против?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение