Дело без передачи его в суд по статья 158 часть 1. 1)Если оно совершено впервые.

• г. Москва

Я хотел у Вас узнать, можно ли прекратить уг. дело без передачи его в суд по статья 158 часть 1.

1)Если оно совершено впервые.

2)Если характеристика человека положительная.

3)Если есть примирением сторон и заглажен вред, причинённый потерпевшему.

Одним словом закрыть уг. дело в связи с примирением сторон. Чтобы дело не передавалось в суд.

Ответьте, пожалуйста. Это очень важно.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Возможно. В порядке статьи 76 УК РФ и если следствие не завершено. В противном случае, заявите об освобождении в суде.

Заявите соответствующее ходатайство следователю. Между тем, оно (по смыслу ст.76 УК РФ) не обязательно, а только возможно будет удовлетворено. С уважением,