Какие документы необходимы для совершения сделки дарения и купли-продажи приватизированной квартиры мужа жене

• г. Москва

Какие документы необходимы для совершения сделки дарения и купли-продажи приватизированной квартиры мужа жене, не прописанной с ним в этой квартире.

С уважением. Наталья.

Ответы на вопрос (1):

договор, поэтажный план, экспликация, оценка БТИ, выписка из домовой книги, копия финансово-лицевого счета, свидетельство о браке. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь купить квартиру. В этой квартире прописаны муж жена и совершеннолетняя дочь. Квартира ЖСК, пай выплачен.

Собственником является жена. Какие документы необходимы для оформления сделки?

Необходимо ли натариальнозаверенное согласие мужа и дочери на продажу квартиры?

Какие докуметы необходимы для совершеннии сделки купли-продажи 1 комн. Квартиры (бабушка продает внуку), какой налог небходимо будет заплатить? Внук в квартире не прописан. Спасибо.

Может ли быть выселен, прописанный в квартире (не собственник) пенсионер, инвалид 3 группы, не имеющий другого жилья после продажи квартиры? Законна ли сделка купли-продажи квартиры (при прописанном пенсионере-инвалиде в этой квартире)? Возможно ли аннулирование данной сделки купли/продажи.

Хозяйка квартиры (на основании договора дарения), в которой прописана её сестра, собирается переоформить квартиру (договор купли-продажи) на дочь. Сестра хозяйки, после совершения сделки, так и будет проживать в этой квартире. Обязательно ли выписывать сестру хозяйки квартиры для совершения данной сделки?

Какие документы необходимы для совершения сделки купли-продажи квартиры, находящейся в единоличной собственности?

Какие документы необходимы для совершения сделки купли-продажи, какой налог необходимо заплатить, в течении скольки дней будет официально оформлена сделка? Спасибо.

Возможно ли оформить куплю-продажу квартиры между отцом и несовершеннолетней дочерью, если по квартире имеется задолжность по квартплате? Если то какие документы необходимы для совершения данной сделки и куда необходимо обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек имеет на руках договор дарения, заверенный нотариально, на квартиру. Квартира приватизирована. Сейчас возникла необходимость передать данную квартиру другому человеку.

Как лучше оформить передачу квартиры: договором дарения или существует еще какой-то способ? Какие документы необходимы для совершения сделки? Куда лучше обратиться для заключения сделки?

Спасибо.

, что даритель и одариваемый прописаны в этой квартире. С уважением.

Муж дарит квартиру жене. Собираемся оформить договор дарения в простой письменной форме. Подскажите, пожалуйста, какие еще документы необходимы для перерегистрации собственности? Где можно найти сам текст договора дарения квартиры?

Благодарю,

С уважением,

Наталия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение