Осталось ружье от деда. Уже прошло 12 лет, документов на ружье нет никаких. Как его легализовать. Оформить на себя?

• г. Москва

Осталось ружье от деда. Уже прошло 12 лет, документов на ружье нет никаких. Как его легализовать. Оформить на себя?

Ответы на вопрос (2):

Кирилл, Совсем без документов нельзя, для покупки нужна соответсвующая лицензия Росгвардии.

Для получения лицензии нужно получить охотничий билет, собрать медицинские справки пройти обучение безопасному обращению с оружием и купить сейф, после чего подать заявку через Госуслуги, оплатить пошлину и через 30 календарных дней забрать лицензию.

Как его в милиции показать, как объяснять, где оно у меня было 12 лет? И не оштрафуют ли меня за незаконное хранение