Суд вынес решение о лишении водительских прав за нарушение правил дорожного движение (езда по встречной) на 2 мес.

• г. Санкт-Петербург

Суд вынес решение о лишении водительских прав за нарушение правил дорожного движение (езда по встречной) на 2 мес. Решение еще в силу не вступило. Возможно ли обжаловать или отменить решение суда? Каковы шансы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Жанна! Такое решение можно обжаловать в десятидневый срок со дня вручения нарушителю копии постановления. Что касается перспективы обжалования - всё зависит от обстоятельств дела. Часто случается, что вышестоящая судебная инстанция смягчает наказание и переходит на штраф.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с требованиями КоАП РФ постановление районного суда по делу об административном правонарушении можно обжаловать в десятидневый срок со дня вручения Вам копии постановления. Что касается возможностей удовлетворения жалобы, то ответ на этот вопрос зависит исключительно от обстоятельств дела и доказательств, имеющихся в деле в суде.По опыту могу сказать, что даже в случае виновности лица, привлекаемого к ответственности суд второй инстанции довольно часто по различным причинам смягчает наказание и снижает его до штрафа. Однако, необходимость смягчения наказания должна тщательно обосновываться. При этом в суд второй инстанции можно представлять дополнительные доказательства в соответствии с требованиями КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Постановление мирового судьи я обжаловал в вышестоящий городской суд, городской суд жалобу оставил без удовлетворения а решение без изменения, следовательно постановление вступило в законную силу. Прошло три месяца хочу обжаловать решение городского суда в областной суд, скажите прервется ли срок лишения если я буду обжаловать в областной суд? Спасибо!

Каковы шансы отменить решение суда, если оно ещё не вступило в силу. Суд был об усыновлении ребёнка, хочу отменить усыновление. Решение суда ещё не вступило в силу. Какие у меня шансы на отмену решения суда на усыновление?

У сына нарушение правил дорожного движения или на лишение или штраф. В 2014 году на трассе Уфа-Москва и дело передано в суд по месту нарушения а мы живем в 200 км от места нарушения. До сих пор нет решения суда а для устройства не работу, в гаи требуют решение суда. Как нам быть куда ехать за решением суда?

Получилось так, что дважды в течении двух минут совершил нарушение правил обгона с выездом на встречную полосу движения. Инспектор составил два протокола. Нарушения одинаковы. Заседания суда по каждому протоколу отдельно. Разъясните, пожалуйста, статью 32.7 КоАП. Как будет считаться срок лишения удостоверения (суммируется за оба раза (один за другим т.е 4 мес. плюс 4 мес.) или срок лишения наступает с момента сдачи удостоверения по второму решению суда, т.е всего 4 мес.? Насколько я понимаю, первое решение в силу не вступило, когда было вынесено второе решения, поэтому лишение прав должно идти параллельно, т.т 4 мес.?

После лишения водительских прав от 1 мес до 6 мес, нужно будет пересдавать правила дорожного движения (экзамен) или нет?

Нарушил правила дорожного движения управляя личным автотранспортным средством выехал на дорогу с односторонним движением. Дело передано для рассмотрения в суд. Каково возможно решение суда? Неоплаченных штрафов нет.

21.02.08 судья вынес решение о лишении водительских прав на 4 мес. При получении через 4 мес постановления срок вступления в силу указан 31.03.08.Почтовое извешение не получал. В суде предупрежден не был. Обжаловать не собирался. В результате срок лишения прав увеличился до 5,5 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За какие нарушения правил дорожного движения могут отобрать водительские права? Обязаны сотрудники ГИБДД пересылать права по месту жительства, если права отняты в другом городе? Лишения прав может осуществить сотрудник ГИБДД или это должен делать только суд по месту жительства?

Заранее большое спасибо!

Решение суда вступило в законную силу 60 дней назад. Гражданское дело. Администрация хочет обжаловать в Мособлсуде. На суде их не было, а за повестку они расписались. Каковы их шансы на отмену решения суда? Спасибо.

Мой вопрос: какова вероятность вынесения положительного решения по аппеляции в моем случае, если я совершил повторно нарушение по статье 12.15 ч.4; КоАП РФ (лишение прав не было). На заседании суда меня не было, т.к. повестку не прислали. Нарушение произошло на стоянке аэропорта "Пулково-2" - выезд на дорогу с односторонним движением во встречном направлении (знак односторонноего движения не был видет с места стоянки). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение