Суд вынес решение о лишении водительских прав за нарушение правил дорожного движение (езда по встречной) на 2 мес.

• г. Санкт-Петербург

Суд вынес решение о лишении водительских прав за нарушение правил дорожного движение (езда по встречной) на 2 мес. Решение еще в силу не вступило. Возможно ли обжаловать или отменить решение суда? Каковы шансы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Жанна! Такое решение можно обжаловать в десятидневый срок со дня вручения нарушителю копии постановления. Что касается перспективы обжалования - всё зависит от обстоятельств дела. Часто случается, что вышестоящая судебная инстанция смягчает наказание и переходит на штраф.

С уважением

В соответствии с требованиями КоАП РФ постановление районного суда по делу об административном правонарушении можно обжаловать в десятидневый срок со дня вручения Вам копии постановления. Что касается возможностей удовлетворения жалобы, то ответ на этот вопрос зависит исключительно от обстоятельств дела и доказательств, имеющихся в деле в суде.По опыту могу сказать, что даже в случае виновности лица, привлекаемого к ответственности суд второй инстанции довольно часто по различным причинам смягчает наказание и снижает его до штрафа. Однако, необходимость смягчения наказания должна тщательно обосновываться. При этом в суд второй инстанции можно представлять дополнительные доказательства в соответствии с требованиями КоАП РФ.